Веселин топалов

Мировую шахматную корону разыграют в Третьяковке 16.02.2012

Матч за звание чемпиона мира по шахматам ФИДЕ между пройдет в Москве в зале Государственной Третьяковской галереи, сообщает Lenta.ru.

Веселин Топалов стал претендентом на титул чемпиона мира по шахматам 27.02.2009

Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов стал официальным претендентом на звание чемпиона мира по шахматам. В борьбе за право провести матч с действующим обладателем этого титула индийцем Вишванатаном Анандом Топалов взял верх над американцем Гатой Камским. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации шахмат (ФИДЕ).

Матч претендентов на шахматную корону перенесли на 2009 год 20.11.2008

Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов и американец Гата Камский подписали контракт на претендентский матч. Поединок, по итогам которого определится будущий соперник действующего чемпиона мира Вишванатана Ананда, пройдет в Софии с 16 по 28 февраля 2009 года. Об этом сообщает интернет-издание Chessdom.com. Ранее планировалось, что матч состоится в конце 2008 года.

Болгарский гроссмейстер разразился новыми обвинениями в адрес Владимира Крамника 21.12.2006

Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов, проигравший два месяца назад Владимиру Крамнику матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам, договорился до того, что обвинил в своем поражении российские спецслужбы.

Топалов не сдается 01.12.2006

Сильвио Данаилов, менеджер болгарского гроссмейстера Веселина Топалова, который в октябре проиграл Владимиру Крамнику матч за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам, заявил, что россиянин не имеет права отказываться от матча-реванша. Повторная серия встреч может пройти в Софии уже в апреле 2007 года.

Веселин Топалов требует реванша 17.10.2006

Болгарин Веселин Топалов и его менеджер Сильвио Данаилов обратились в ФИДЕ с просьбой о проведении матча-реванша с Владимиром Крамником за титул абсолютного чемпиона мира по шахматам. В ближайшие планы самого Крамника повторная встреча с Топаловым не входит.

Крамник и Топалов помирились 03.10.2006

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов официально заявил о возобновлении шахматного матча в Элисте на первенство мира между Владимиром Крамником из России и болгарином Веселином Топаловым. Вчера был дан старт шестой партии при общем счете 3:2 в пользу россиянина.

Скандал с дурным запахом 02.10.2006

На объединительном матче в Элисте не состоялись 5-я и 6-я партии 12-раундового поединка болгарина Веселина Топалова и россиянина Владимира Крамника. На пятую партию не явился лидировавший к тому времени в матче (3:1) Крамник, а следующую отложили на неопределенное время. Начало скандалу положило заявление команды Топалова.